Startseite > Über uns > Gemeindeleitung

Gemeindeleitung

Das Leitungsteam unserer Gemeinde ist ein elfköpfiges Gremium aus zwei Hauptamtlichen, dem Gemeindepastor und der Kinder- und Jugendreferentin, und 9 Ehrenamtlichen. Die ehrenamtlichen Mitglieder der Gemeindeleitung werden von der Mitgliederversammlung der Gemeinde auf vier  bzw. zwei Jahre gewählt. Sie treffen und beraten sich zweimal monatlich. 

 

 

Aktuelle Mitglieder der Gemeindeleitung sind:

 (v. l. n. r.) Dr. Eberhard Raschke, Claudia Täuber, Daniel Werner (stellv. Gemeindeleiter), Dorothea Lamoth (Gemeindeleiterin), Moritz Sobottka (Kassenverwalter), Johannes Koch (Gemeindeleiter), Gaby Lux (Kinder- und Jugendreferentin), Dr. Ulf Beiderbeck (Pastor), Karsten Bourwieg (stellv. Gemeindeleiter), Pedro Mbidi, Günter Möller.

 

 

 

 

 


    Weitere Beiträge

    Nächste Termine

    • 24. November 2017 19:00IBS - International Bible Study
    • 26. November 2017 10:30Gottesdienst
    • 26. November 2017 12:30Gemeindewandernachmittag
    • 28. November 2017 15:30Winterspielplatz
    • 28. November 2017 17:00Israelgebet
    • 1. Dezember 2017 19:00IBS - International Bible Study
    • 1. Dezember 2017 19:00Literaturgesprächskreis: Penelope Fitzgerald: Die Buchhandlung
    • 2. Dezember 2017 10:00Gemeindeunterricht
    • 3. Dezember 2017 10:30Gottesdienst
    • 5. Dezember 2017 15:30Winterspielplatz
    AEC v1.0.4


    Monatskalender